Поиск

Спортивная Караганда. Спорт в Казахстане.

Караганда - не только шахтерский город, но и спортивный.

Здесь очень любят хоккей. На "Караганда-арене", которая является домом хоккейного клуба "Сарыарка", проходит множество различных мероприятий. Находится она немного удаленно по проспекту Республики 13. Арена вмещает основной зал с трибуной вместимостью 5500 чел, конференц-зал, тренажерный зал, кафе, разминочный зал и другое. Хоккейный клуб "Сарыарка" играет в Высшей хоккейной лиге. Атмосфера на хоккейных матчах всегда потрясающая. Из уроженцев Караганды самыми известными хоккеистами можно назвать Константина Барулина и Дмитрия Кочнева.

С открытием и освоением угольного бассейна в Караганде образовалась собственная футбольная команда "Шахтер". Клуб существует уже более 50 лет, и с каждым годом все больше болельщиков поддерживают родную команду. Игры проходят на стадионе Шахтер, который расположен на проспекте Бухар Жырау недалеко от Центрального парка.

Но не только хоккей и футбол интересуют жителей Караганды. В городе очень много спортивных комплексов как старых, так и современных. На проспекте Бухар Жырау есть Дворец спорта им.Н.Абдирова. Он находится в старом центре города рядом с местными достопримечательностями, парками, магазинами и отелями.

Бокс занимает особое место в жизни не только Карагандинца, но и любого Казахстанца. Караганда является Родиной таких знаменитых спортсменов как Серик Сапиев и Геннадий Головкин. Их путь начинался именно с занятий в спортивных секциях Караганды. После победы на Олимпиаде и Чемпионатах Мира они стараются развивать спорт в Казахстане и пропагандируют его в своем любимом городе. Приезжая в Караганду на соревнования или просто в гости всегда можно остановиться в отелях и уютных квартирах в новом районе города или старом центре.

Развлечения Караганды. Шопинг в Караганде. Кафе, бары, рестораны и ночные клубы Караганды.

Развлечения Караганды. Шопинг в Караганде. Кафе, бары, рестораны и ночные клубы Караганды.

Настали долгожданные выходные и Вы решили собраться с друзьями отдохнуть. Где вкусно покушать и провести время в приятной компании в Караганде? ТОП кафе, ресторанов, ночных клубов Караганды на нашем сайте, а также возможность снять квартиру посуточно в Караганде в нужном Вам районе и забронировать номер в отелях Караганды.

Спортивная Караганда. Спорт в Казахстане.

Спортивная Караганда. Спорт в Казахстане.

Караганда - не только шахтерский город, но и спортивный. Здесь очень любят хоккей. На "Караганда-арене", которая является домом хоккейного клуба "Сарыарка", проходит множество различных мероприятий. С открытием и освоением угольного бассейна в Караганде образовалась собственная футбольная команда "Шахтер". Бокс занимает особое место в жизни не только Карагандинца, но и любого Казахстанца. Караганда является Родиной таких знаменитых спортсменов как Серик Сапиев и Геннадий Головкин.