Поиск

Интересные места Алматы. Что посмотреть в Алмате?

Алма-ата – город, живущий своей отдельной жизнью. Он является культурным, историческим и финансовым центром страны. Нельзя даже выбрать определенную визитную карточку Алматы, их слишком много. В Алматы проходят встречи глав государств, международные конференции, культурные мероприятия, концерты мировых звезд и международные спортивные соревнования. Приезжая в этот солнечный город обязательно пройдитесь по местному Арбату на улице Жибек Жолы, сходите в Ботанический сад, Парк Горького и Парк Первого Президента.

Для знакомства с историей и культурой посетите Парк 28 героев-панфиловцев  и уникальный памятник деревянных сооружений Свято-Вознесенский Православный собор. На Арбате никогда не бывает скучно. С утра до вечера самоучки и профессионалы поют песни и играют на самых разных инструментах, устраивают танцевальные шоу и просто развлекают народ.  В Парке Первого Президента Вы встретите большие компании, устраивающие пикник и активный отдых прямо на лужайках в парке. А в Парке Горького можно не только гулять, но и покататься на катамаранах, сходить в аквапарк и зоопарк. Любителям острых ощущений непременно нужно посетить парк аттракционов "Fantasy world". Заплатив 3000 тг за вход Вы можете кататься на любых аттракционах.

И конечно же, Алматы – это горы, чистейшие озера и высокогорный каток «Медео». Медео - спортивный комплекс, расположенный в 15 км от города,  где ставятся мировые рекорды и отдыхают тысячи людей.

 В Алматы очень мягкий климат. Теплом и солнцем город встречает гостей в любое время года. "Алматы" переводится как "Яблоневый" и повсюду растут яблони, тополя, березы, ели,сосны и липы. Только представьте весной весь этот цветущий сад посреди мегаполиса. Летом можно любоваться множеством фонтанов и конечно же отправиться на озера Кайынды, Шалкар, Большое Алматинское озеро, Кольсай и Алаколь, подняться на вершину Коктобе. А зимой поехать с коньками и лыжами на предгорья Заилийского Алатау, высокогорный лыжный курорт Чимбулак. Кстати, вершина Коктобе - не только смотровая площадка. Ежемесячно здесь проходят концерты, культурные мероприятия и мастер-классы.

Одной из главных достопримечательностей Алматы являются сами жители. Люди здесь очень приветливые и открытые, заряжающие позитивом своими улыбками. 

Если в Астане большинство людей сосредоточено на карьере, то в Алмате жители просто наслаждаются жизнью!

 

 

10 вещей, которые нужно сделать в Алматы:

галочкаПройтись по Арбату.

галочкаСходить в Алматинский зоопарк и покататься на катамаранах или лодочках в Парке Горького.

галочкаИспытать адреналин в парке аттракционов "Fantasy world".

галочкаСходить на Зеленый базар и купить свежих южных овощей и фруктов. Отведать алматинский сорт яблок -апорт.

галочкаПокататься на высокогорном катке "Медео" и подняться на окрестные горные вершины.

галочкаСъездить на бирюзовое Большое Алматинское озеро.

галочкаОстаться на ночь в Тянь-Шанской астрономической обсерватории и любоваться звездами. Необходимо подняться вверх на 2 км от Большого Алматинского озера.

галочкаПодняться по канатной дороге на смотровую площадку Коктобе. С нее открывается панорамный вид на город, который особенно красив в вечернее время.

галочкаПокататься в Алматинском метро (единственном в Казахстане).

галочкаСъездить в Чарынский каньон, находящийся в 200 км от города.

 

 

 

Где остановиться в Алматы:

* В отелях класса-люкс с безупречным обслуживанием, например в RIxos Almaty hotel

* В подходящем для Вас отеле города. Выбор гостиниц в Алматы велик, и качество обслуживания Вас приятно порадует.

* В современных уютных хостелах. Или Вы можете снять квартиру посуточно в любом районе города. Отличным решением будет Aparthotel, квартиры которого совмещают гостиничное обслуживание и домашний уют.

Интересные места Алматы. Что посмотреть в Алмате?

Интересные места Алматы. Что посмотреть в Алмате?

Алма-ата – город, живущий своей отдельной жизнью. Он является культурным, историческим и финансовым центром страны. Приезжая в этот солнечный город обязательно пройдитесь по местному Арбату на улице Жибек Жолы, сходите в Ботанический сад, Парк Горького и Парк Первого Президента. Для знакомства с историей и культурой посетите Парк 28 героев-панфиловцев  и уникальный памятник деревянных сооружений Свято-Вознесенский Православный собор. На Арбате никогда не бывает скучно. С утра до вечера самоучки и профессионалы поют песни и играют на самых разных инструментах, устраивают танцевальные шоу и просто развлекают народ.