Поиск

Отдых в Зеренде, природа Зеренды

Зеренда - чудесное место для отдыха душой и телом. 240 километров по безупречному автобану "Астана-Щучинск" и еще немного по старой крепкой дороге с отличными видами на поля и озера, и Вы попадаете в туристический рай.

Для тех, кто любит экотуризм: природа здесь не уступает таким известным курортам, как Боровое и Щучинск. Но имеет свои явные преимущества по чистоте и нетронутости лесов и озера беспечными туристами.

Можно порыбачить, сидя у побережья живописных озер Зеренды, окруженных сопками и густым сосновым бором. У местных жителей здесь всегда наготове лодки и рыболовные снасти. На древней земле казахских батыров по желанию можно наблюдать показ национальных игр или принять участие в них, например "Кокпар" или национальный вид охоты с беркутом, который так любят европейцы и арабские Шейхи.

Для тех, кто предпочитает отдых с комфортом здесь очень много санаториев и зон отдыха от простых дачных домиков в лесу у подножья сопок и на побережье озера Зеренда.

Здесь можно оздоровить организм, вдыхая пары сосновых деревьев и шишек, получить оздоровительные процедуры и массаж во многих домах отдыха, просто искупаться в бассейнах или обойти чудные пешие или конные маршруты, где, наверняка, Вам встретится разнообразная зерендинская фауна: кабаны, лоси, маралы, косули, красные лисы и конечно же пушистые белки, грызущие шишки и ставшие здесь практически ручными.

Для тех, кто впервые в Казахстане и для местных жителей, которые еще не успели увидеть этот дивный край, рекомендуем обязательно съездить на отдых в Зеренду на пару дней или неделю, вдохновиться энергией потрясающей природы, спокойствием и простотой местных жителей и, конечно же, для того, чтобы было что рассказать о нашей бескрайней и удивительно многообразной Родине.

6 Вещей, которые необходимо сделать в ЗЕРЕНДЕ

 

 галочка Прокатиться на Яхте или Катамаране, стоимость проката составит от 2500 до 10000 тг в зависимости от времени и количества человек

 галочка Окунуться в Карпатский чан после сауны для укрепления здоровья и поднятия настроя, стоимость удовольствия от 10000 до 20000 тг за час

  Покататься на лошадях

  Съездить на водопад Зеренды и насладиться прекрасными видами окрестности

 галочка Пройти оздоровительные процедуры с массажем и кедровой бочкой в местных гостевых домах, стоимость процедур от 1000 до 4000 тенге

 галочка Посетить веревочный парк и почувствовать себя Тарзаном, от 1000 до 3000 тенге

Отдых в Зеренде, природа Зеренды

Отдых в Зеренде, природа Зеренды

Зеренда - чудесное место для отдыха душой и телом. 240 километров по безупречному автобану "Астана-Щучинск" и еще немного по старой крепкой дороге с отличными видами на поля и озера, и Вы попадаете в туристический рай. Для тех, кто любит экотуризм: природа здесь не уступает таким известным курортам, как Боровое и Щучинск. Но имеет свои явные преимущества по чистоте и нетронутости лесов и озера беспечными туристами. Можно порыбачить, сидя у побережья живописных озер Зеренды, окруженных сопками и густым сосновым бором. На древней земле казахских батыров по желанию можно наблюдать показ национальных игр или поучаствовать в них, например "Кокпар" или национальный вид охоты с беркутом, который так любят европейцы и арабские Шейхи.